Как изменение написания фамилии в паспорте может повлиять на документы и будущие процессы
Не очень понял первого консультанта - с какой стати мне не поменяют паспорт с ё на е если это совершенно обычная стандартная для ЗАГСов процедура смены ФИО? То что в суде я само собой докажу что я это я сомнений у меня нет, но я бы хотел вообще избежать необходимости действовать через суды, отсюда вариант со сменой фамилиии и возникшие в связи с этим вопросы.
Владимир потом вопросы у Вас возникнут, паспорт Вам на е не поменяют, потом просто придется в случаи проблем в суде доказывать, это не проблема
есть письмо Министерства образования и науки РВ № ИР-829/08 от 01.10.12 о правописании букв Е и Ё в официальных документах , и этого для судов достаточно, для признании юрфактов