Москва, 25.06.2015, 09:20

Возможные ежемесячные выплаты от государства для моих детей

Вопрос №7215997 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 09:20
Моим детям, всем от одного брака 3 месяца,6 лет,13 лет. Детское пособие никогда ни на кого не получала. На какие ежемесячные выплаты я могу рассчитывать от государства? Не я не муж не работаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(в Москве до 3-х лет). Получать через УСЗН(собес). Пособие начисляется с момента рождения ребенка.

На остальные выплаты, которые зависят от материального обеспечения семьи, Вы пока претендовать не можете, если Ваш муж (отец детей) не работает без уважительной причины.

Кроме того, ваша семья многодетная, и будет такой до исполнения младшему ребенку 18 лет. Вам положен бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, скидка на услуги ЖКХ 30%, бесплатные путёвки в санатории и лагеря (один раз в год) и много чего еще.

25.06.2015, 09:35

А на двух других детей? Детские деньги не полагаются? Мой муж не гражданин России. И мне бы хотелось знать суммы.

25.06.2015, 09:40

На всех полагаются, до 16 лет(если учатся - до 18 лет). Но для этого ваша семья должна быть признана малоимущей. То есть, имеющий доход на члена семьи менее прожиточного минимума в Москве.

Но для такого признания, нужно обосновать ПОЧЕМУ отец детей не работает.

25.06.2015, 09:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034