Неожиданный штраф за просроченную декларацию - как реагировать на полученную бумагу из суда?
Здравствуйте! нужно конечно посмотреть что написали, но предварительно ссылайтесь на срок исковой давности -3 гола!
Добрый день! Уточните пожалуйста, исковой срок 3 года, по истечению срока они не имеют права подавать на меня в суд, я правильно понял. И подскажите статью где можно посмотреть срок давности.
Зарание благодарен.
В первую очередь, вам необходимо отменить решение суда. А срок исковой давности заявляется в суде ст. 200 ГПК РФ
А вот что написано в письме.Копия письма.
МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 2 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА
649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Э.Палкина, 3 Тел. 8(38822) 2-15-26,2-14-98
Дело № 2- /15мЗ
СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
20 мая 2015 года г. Горно-Алтайск
И.о. мирового судьи судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска, мировой судья судебного участка № 2 г. Горно-Алтайска Республики Алтай Сапунова М.Г., рассмотрев заявление Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай расположенного по адресу: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 40
о взыскании недоимки по налогам
с должника: Туманина Владимира Александровича, 15.05.1975 года рождения, уроженца(ки): п. Сява Шахунского района Горьковской области, проживающего(ей) по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Плодовоягодная, 16, 21,
на основании ст.ст. 15, 307, 309,
ПОСТАНОВИЛ:
Взыскать с Туманина Владимира Александровича, 15.05.1975 года рождения, проживающего(ей) по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Плодовоягодная, 16, 21, в пользу Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Алтай
расположенного по адресу: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос- Гуркина, 40
Дальше реквизиты, их не стал копировать.
Понятно. Еще проще. Вам нужно в течение 10 дней с момента получения приказа, подать свои возражения. Достаточно четырех слов: "С приказом не согласен", и приказ должен быть немедленно отменен.