Какие проблемы возникнут при оформлении бу автомобиля с генеральной доверенностью?
Я хочу приобрести бу автомобиль, но его настоящий владелец пользуется им по генеральной доверенности. Если мы с ним оформим договор купли-продажи, не возник нет ли у меня проблем в ГИБДД при оформление авто на себя?
Лучший ответ
Нужно проверить действующая ли доверенность, жив ли человек, который доверенность выдал, не состоит ли автомобиль в аресте, есть ли в доверенности полномочия на продажу и получение денежных средств.
Проверяйте доверенность на ее действительность на момент заключения ДКП и есть ли полномочия на продажу, проверяете автомобиль на предмет ареста и прочих обременений, если все хорошо - проблем возникнуть не должно.