Каким образом развод влияет на финансовое положение гражданки Украины, состоящей в браке с гражданином РФ и не работающей, у которых имеются два депозита?
Я гражданка Украины, муж гражданин РФ,живем в браке 1,5 года, я не работаю, по семейным обстоятельствам, муж хочет развестись, у нас два депозита, он хочет, чтобы я сняла деньги с депозита и вернула ему. Имеет ли он право забрать эти деньги? И с чем я останусь при разводе?
Лучший ответ
Если оба счета были открыты в период брака, то это совместно нажитое имущество. При разделе имущества каждому из супругов присудят 1/2 денежных средств с любого вклада, открытого в период брака, независимо от того, на кого он был оформлен. Исключение - если супруг докажет, что на вкладе его личные денежные средства.
конечно,это его денежные средства,потому как я не работаю...как быть?
Елена, добрый день!
Можете не снимать и не отдавать. Он может в судебном порядке поделить денежные средства, находящиеся на счете.
Всего доброго,
спасибо за ответ! тогда получается,что я от его депозита тоже должна получить 50 процентов?