Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления договора дарения на долю земельного участка в Росреестре?

Вопрос №7217708 из г. Ярославль
опубликован 25.06.2015, 12:28

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления договора дарения на долю замельного участка в Росреестре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый паспорт зем. участка, свидетельство о праве собственности, правоустанавливающие документы (договор, постановление) и сам договор дарения, квитанция об оплате госпошлины.

25.06.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужны ли справки об отсутствии строения?

26.06.2015, 07:25

Достаточно в самом договоре указать, что на данном земельном участке строения отсутствуют.

26.06.2015, 07:34

Просто мне сказали что могут запросить эти справки,законно ли это?

26.06.2015, 08:51

Законно. Регистратору нужны полные и точные сведения о земельном участке.

26.06.2015, 08:53

Не законно это.

26.06.2015, 08:54

Дело в том,что у меня всего лишь 1/3 земельного участка по договору дарения. Я, так же имею долю на этом земельном участке. При подаче документов могут отклонить запрос или в течении рассмотрения,запросить справку могут?

26.06.2015, 08:56

Если объект недвижимости зарегистрирован, то в Росреестре есть сведения об этом.

26.06.2015, 09:00

В каком пункте договора дарения лучше указать и КАК ПРАВИЛЬНО написать о том,что строений не имеется?

26.06.2015, 08:59

Сразу после пункта где идет описание участка можете написать, что строений на участке не имеется. Каким этот пункт будет по счету значения не имеет

26.06.2015, 09:01

Владимир Валентинович, конечно зарегистрирован! У нас у всех дольщиков на руках имеется свидетельство о государственной регистрации на 1/3 долю земельного участка!

26.06.2015, 09:01

А сколько действует кадастровый паспорт? просто мне очень сложно,я нахожусь в одном городе,а наследство в другом. И точного ответа мне никто дать не может. Все говорят по разному. Я так понимаю мне необходимо: 1. Договор дарения - не менее 3 экз., квитанция об оплате (копия и оригинал),передаточный акт к договору, кадастровый паспорт (ВОПРОС ТОЛЬКО ВОТ В ЧЕМ, Я ЗАКАЗЫВАЛА ЕГО В КОНЦЕ МАЯ-НАЧАЛЕ ИЮНЯ,ОН ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ?), И свидетельство о гос.регистрации,заявление. ТАК?

26.06.2015, 09:04

Свидетельство не нужно.Кадастровый у Вас действует. Заявление Вам там распечатают, его специалист готовит, вы просто подписываете.

26.06.2015, 09:10

В случае отклонения в подаче документов, если все же не будет хватать этой справки, что в таком случае делать?

26.06.2015, 09:11

Ничего не могут отклонить. Документы принять у Вас в любом случае обязаны. Нужно настаивать на приеме. Потом специалист уже в процессе регистрации будет смотреть чего не хватает. Вам сообщат.

26.06.2015, 09:14

Заявление у Вас в любом случае примут. Будет приостановка в регистрации. Вам дадут время для предоставления сведений. Неужели Вы не можете в договор внести условие об отсутствии строений? Хотя, это Вам решать!

26.06.2015, 09:15

По настоящему договору Одаряемому передается право собственности на земельный участок, доля в размере 1/3 (площадью 200 кв.м.), из общей площади 600 кв.м.,адрес объекта: __________,кадастровый номер ____________, категория земель земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства, занятый объектом недвижимого имущества и необходимый для его использования. СТРОЕНИЙ НА УЧАСТКЕ НЕ ИМЕЕТСЯ. Могу так указать в договоре дарения, этого достаточно будет?

26.06.2015, 09:14

Можете. Только сначала немного неправильно написали, не право собственности на земельный участок, а так и пишите "доля вправе собственности на земельный участок такой то, размером 1 /3...

26.06.2015, 09:17

Вопрос,сколько времени дадут? Справка это делается до 30 дней!

26.06.2015, 09:17

Подскажите стоимость гос пошлины при оформлении договора дарения на долю земельного участка для садоводства и как она правильно называется?

27.06.2015, 23:54