Расчет платы за услуги водопотребления при не предоставлении показаний счетчиков
Как должна быть начислена плата за услуги водопотребления ХВС, ГВС, водоотведения в следующем случае.
Показания ХВС и ГВС не передавались (квартирные счетчики) четыре месяца. Ранее, каждый месяц показания были переданы. При не передаче показаний применяются положения пункта 59, в котором указывается на применение среднемесячного объема. За какой период этот объем рассчитывается? По месяцам, когда были переданы показания приборов учета ХВС, ГВС? С уважением, Владимир.
Добрый день. Пока сведения по ХВС, ГВС не передавались, то начисляется по нормативам, как только вы предоставили сведения, должны сделать перерасчет по показаниям счетчика.