Как вернуть авансовый платеж в случае отказа от подачи в суд?
Надежда! Добрый день! В соответствии с решением Совета Адвокатской палаты Пермского края от 30.04.2015 года стоимость услуг адвоката по гражданским делам: стоимость претензии на досудебной стадии 2 500 руб, подготовка иска от 3 000 руб, подача иска от 2 000 руб. Работа адвокатом была проделана, соответственно, оснований возвращать Вам сумму 5 000 руб. нет. Но Вы вправе расторгнуть адвокатское соглашение и не оплачивать иные услуги адвоката. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.
Здравствуйте! Вы можете отказаться от услуг адвоката и вернуть иск из суда. Но, за услуги проделанные, адвокатом Вам вряд ли вернут деньги.