Возможно ли расширение площади квартиры, оформленной на отца, прописанным в которой 5 человек?
Имеем ли право на расширение площади, если квартира оформлена на отца (дарственная), прописаны в ней 5 человек отец (инвалид 2 й группы детства, не работает), мать, 2 совершеннолетние дочери и бабушка. Общая площадь 50,9 кв. м, жилая 33,0. Если да, то какие документы необходимы и в какую организацию можно обратиться для решения данного вопроса?
Обращаться по данному вопросу нужно в администрацию. там же Вам дадут перечень документов, в частности это будут справки из БТИ, росрегистрации об отсутствии на праве собственности жилых помещений, выписка из финансово-лицевого счета, справки 2-НДФЛ на работающих членов семьи, справки о получаемых пособиях, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке. Могут быть затребованы и другие документы, в зависимости от конкретной ситуации. После того, как ваша семьи будет признана малоимущими, Вас поставят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.