Незаконная сделка - Прежняя продажа дома и требование о расторжении договоров - Что делать?
Проживающая в доме предложила купить дом. При оформлении договора купли-продажи оказплось, что она продала этот дом ранее другому лицу, который в свое время продал третьему лицу. Оформил договор продажи с истинным хозяином дома. Сейчас проживающая в доме подала в суд о незаконности сделки и расторжение всех договоров. У кого я купил дом за душой ничего. Считаю что попал на преступную группу. Что делать?
Лучший ответ
Здесь чистое мошенничество . Обращайтесь в полицию с заявлением. Чем быстрее, тем лучше.
Признавать договор недействительным и возвращать все в первоначальное состояние с возвратом Вам уплаченных денежных средств.
В случае наличия признаков мошенничества Вы вправе написать жалобу в правоохранительные органы - в прокуратуру.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Если у Вас зарегистрировано право на дом в Росреестре и получено свидетельство, то беспокоиться не о чем.