Возможно ли сделать перерасчет пенсии по уходу за ребенком-инвалидом после передачи права на досрочную пенсию мужу?
В связи с тем, что у нас было право уйти на пенсию досрочно (ребенок-нвалид, уход за ним) я потеряла более 2 тысяч при передаче своего права уйти на досрочную пенсию-мужу. Возможно-ли сейчас, по достижению мужа возраста 60 лет, т.е.пенсии по старости, сделать себе перерасчет на прежнюю-по уходу за реб.-инв. (т.к. моя пенсия по старости оказалась менее пенсии по уходу за ребенком-инвалидом)? Заране благодарю!
Ольга, такой пенсии как была досрочная, у вас уже не будет даже если вы перейдете на досрочную пенсию, единственно может снова уменьшится и не только у вас, но и у мужа. Размер пенсии уменьшается из-за ожидаемого периода выплаты, пять лет назад , когда назначали пенсию вашему мужу был один ожидаемый период, сейчас другой (228 мес), из-за этого уменьшается пенсия.