Москва, 17.10.2014, 14:55

Судя по содержанию информации, подходящий заголовок может быть таким:\nМуж воспользовался досрочной пенсией по уходу за ребенком-инвалидом детства - какие права остаются у матери при достижении возраста 50 лет?

Вопрос №5142639 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 14:55
Мой муж воспользовался правом досрочной пенсии по уходу за ребенком инвалидом-детства Останется ли право у матери ребенка по достижении ее возраста 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение к вопросу - останется ли пособие по уходу за ребенком инвалидом у матери 5500р в связи с досрочным выходом отца ребенка-инвалида на пенсию

17.10.2014, 15:17

Любовь Анатольевна, если ребенку нет еще 18 лет, и мать не работает, то останется.

17.10.2014, 15:20

Уважаемая Любовь Анатольевна, право на досрочную пенсию имеет один из родителей ребенка инвалида, пункт 1.1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ. Вашему мужу можно будет перейти на пенсию по возрасту на общих основаниях в возрасте 60 лет, только в этом случае вы сможете воспользоваться правом на досрочную пенсию.

17.10.2014, 14:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дополнение к вопросу - останется ли пособие по уходу за ребенком инвалидом у матери 5500р в связи с досрочным выходом отца ребенка-инвалида на пенсию

17.10.2014, 15:17

Любовь Анатольевна, если ребенку нет еще 18 лет, и мать не работает, то останется.

17.10.2014, 15:20