Вопросы о возмещении убытков и возможности ареста имущества при ДТП без ОСАГО

У меня произошло ДТП, я признан виновным ОСАГО у меня нет, потерпевшая сторона желает возмещение убытков. Вопрос: 1.Если я возмещю убыток потерпевшиму до суда, а у него автомобиль за стахован по КАСКО и страховая возместит ему ущерб и я, будет его страховая через суд предъявлять мне иск возмещению убытков, если у меня от потерпевшего будет расписка о том, что он не имеет ко притензий. 2. Если суд состоится, может судья наложить арест на мое имущество (квартира) я временно не работаю. Если наложат арест, что это (расшифровка: я не смогу продать квартиру, жить там.) СПАСИБО!
Лучший ответ

Денис, если Вы возместите потерпевшему ущерб, страховой Вы ничего не будете должны.

Если квартира Ваше единственное жилье, арест на нее на наложат.

С уважением.