Что конкретно является доказательством того что я предпринимала попытки получить алименты?
Добрый день, Светлана!
1. Вы никому не должны ничего доказывать, что вы пытались получить алименты, для того, чтобы их взыскать, Вам просто необходимо подать иск в суд и с даты поступления иска к судье, алименты "начнут тикать" независимо от того, когда будет вынесено решение по делу.
2. Вам полагается (ст. 81 СК РФ) 1/4 всех его доходов. Размер этой доли МОЖЕТ быть уменьшен (а может быть и увеличен) судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Вы можете попросить суд алименты взыскать в твердой денежной сумме (ст.83), ссылаясь на такое "оформление" трудовых отношений в компании Вашего бывшего супруга. Причем размер алиментов в твердой сумме определяется исходя из максимального возможного сохранения ребенку прежнего его уровня обеспечения... А вот это надо будет постараться доказать... И тогда все равно, какая у него зарплата. рекоменую Вам эту твердую сумму привязать либо к МРОТ, либо к у.е., чтобы учитывалась инфляция.
4. О стимулировании все очень хорошо описали. Но представляете, что скажет Вашему бывшему мужу его босс, когда ему позвонят из налоговой полиции, которая обязана проверять каждое поступившее к ней заявление?
)))))