Как действовать, если полис КАСКО в страховой компании АСК-Петербург уже не действует, а компания не уведомила о приостановлении и отзыве лицензии?
У меня полис КАСКО в СК АСК-Петербург, действует до 25/11/2015. У СК АСК-Петербург 30.04.2015 отозвана лицензия. Какой порядок действий должен быть с моей стороны, т.к. компания меня не уведомила о приостановлении и об отзыве лицензии. Существует ли страховая компания, которая берет на себя обязательства по выплатам. У машины есть повреждения (скол на стекле) , в ДТП не участвовала. Хотелось бы получить компенсацию по ущербу, отремонтировать машину. Или вернуть страховую премию. Заранее спасибо! С Уважением, Марина.
Решение суда о взыскании Вы получите легко. А вот с выплатой увы, Вас ждет разочарование. Денег Вы не получите. Обязательства по выплатам если и возьмет какая-то СК, но только не по КАСКО. После отзыва лицензии деньги со счетов СК изумительным образом моментально исчезают. Имущества, как правило, нет ни у одной СК, все арендуют помещения, даже самые крупные СК, поэтому арестовывать нечего и производить взыскания не с чего. И ни одна СК естественно никого и никогда не уведомляет об отзыве лицензии.
Я понимаю, что Вы в Приказе ЦБ об отзыве лицензии можете прочитать об указаниях ЦентроБанка всё и всем выплатить, но это ни одна СК не исполняет. Таких как Вы сотни и сотни тысяч...
Подавайте срочно в суд!!!
Вы можете потребовать выплаты страхового возмещения с этой страховой компании, так как сам факт того, что была отозвана лицензия не может исключать обязательств по выплате страхового возмещения.