Шебекино, 14.02.2018, 11:08

Как вернуть материальный ущерб после ДТП без страховки - куда обратиться?

Вопрос №13867287 из г. Владимир
опубликован 14.02.2018, 11:08
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как вернуть материальный ущерб: ситуация, я попал в ДТП, вызвали ГАИ, составили протокол, признали виноватым владельца той машины, которая в меня стукнулась, но у его страховой компании отозвана лицензия, полюс действительный, а моя машина к сожалению не была застрахована. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со всеми документами в РСА, которое осуществляет компенсационные выплаты

[quote]Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

14.02.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Михаил простите пожалуйста, можно уточнить. А экспертизу нужно сделать моей машины или виновника?!

14.02.2018, 11:43

Ответ Куприкова неверный, со всеми документами вы обращаетесь в РСА, которое осуществляет компенсационные выплаты

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

на сайте РСА есть бланк заявления, проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба своего автомобиля.

14.02.2018, 12:05