Как вернуть материальный ущерб после ДТП без страховки - куда обратиться?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как вернуть материальный ущерб: ситуация, я попал в ДТП, вызвали ГАИ, составили протокол, признали виноватым владельца той машины, которая в меня стукнулась, но у его страховой компании отозвана лицензия, полюс действительный, а моя машина к сожалению не была застрахована. Куда мне обращаться?
Со всеми документами в РСА, которое осуществляет компенсационные выплаты
[quote]Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:
1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
Михаил простите пожалуйста, можно уточнить. А экспертизу нужно сделать моей машины или виновника?!
Ответ Куприкова неверный, со всеми документами вы обращаетесь в РСА, которое осуществляет компенсационные выплаты
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
на сайте РСА есть бланк заявления, проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба своего автомобиля.