Коллекторы угрожают подачей жалобы в Прокуратуру и Главе Администрации - насколько законно и опасно для моей работы?

По условиям кредитного договора с банком банк имеет право передать право требования долга третьим лицам. Мне звонят коллекторы и угрожают подать на меня в Прокуратуру и написать на меня жалобу Главе Администрации города (я являюсь муниципальным служащим Администрации). Законно ли это? И если они все-таки напишут Главе (который является моим работодателем) имеет ли право работодатель использовать это как причину для моего увольнения?
Лучший ответ

Никто за это не уволит. Это сказки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!