Машина, купленная по договору, оказалась в розыске из-за мошенничества - Каковы шансы на возврат и что можно предпринять?
Ситуация такая... Купила машину по договору купли-продажи, поставила на учет... Через 3 месяца пришла в мрэо, менять документы в связи со сменой прописки. А там говорят, что машина в розыске... Стали разбираться, пришлось ехать в Питерское отделения полиции... (я с ЛО) Там составили протокол об изъятии авто, в связи с тем, что машина оказалась в угоне. Хозяин дал другу покататься, а тот типо подделал документы оформил на себя, и продал ее другому человеку, а после и я купила её...Прошло уже 2 мес. с момента изъятия. Заведено уголовное дело по факту мошенничества преступника ищут, но в розыске он не состоит (так как не достаточно улик, только заявления хозяина) Куда только не обращались, пока всё бестолку. ВОПРОС: Какова вероятность, что мне её вернут? Или,что можно сделать чтобы вернули? Ну или хотя бы дали под временное пользования! Т.к. я считаю, что я успела поставить её на учет... и на тот момент, машина не числилась в угоне (есть ответ из прокуратуры) И виноватым является хозяин, который подал заявление только через 4 мес. после угона.
Здравствуйте , Ольга !
При угоне авто все Ваши варианты защиты права собственника (владельца) авто - не соответствуют закону, то есть , Вы должны искать вариант, который пройдет в суде.
Вы правильно написали, что все Ваши обращения не дали результата - они Не могли его дать .
- Единственный вариант - в суд , к продавцу , о возврате денег.