Легальность и основания требования УК о плате за водоснабжение в непроживаемой квартире без точек вывода воды и канализации
Правомочно ли требование УК оплачивать водоснабжение в квартире, где никто не прописан и не проживает? Квартира-нулевка без ремонта, нет точек вывода воды и канализации. Мною оплачиваются содержание и ремонт общественного имущества, охрана, услуги по управлению, отопление, освещение помещений общего пользования, услуги по благоустройству. Спасибо!
Спасибо за ответ! Но квартира не признана пригодной для проживания и, соответственно, в квартире никто не прописан и никто не проживает.
В принципе, если не установлен прибор учета, водоснабжение рассчитывается по нормативу, там как раз и учитывается количество прописанных, поскольку у Вас 0, начислений быть не должно. Однако, еще могут начислять по количеству фактически проживающих. Или Вам начисляют общедомовое потребление. Поэтому, что б не гадать, лучше обратиться с письменным заявлением в УК и узнать за что идут данные начисления.