Возможно ли совмещение вакантной должности в отделении пульмонологии с должностью заведующего?

Имеет ли право заведующий отделением (врач-пульмонолог) совмещать вакантную должность в этом же отделении (тоже врача-пульмонолога)?

Лучший ответ

Согласно статье 60.2 Трудового кодекса совмещением признается дополнительная работа, которую выполняют совместители, по другой профессии (должности) в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором.

спасибо за ссылку на ст. ТК, но мне , как не юристу хотелось бы узнать, могу ли я писать заявление на пол вакантной ставки? или даже 0,75?