Вопросы оплаты коммунальных услуг в 64-квартирном доме вызывают подозрения в необоснованных расходах
Мы живем в 64-квартирном доме. В течение 3-х лет в квитанции об оплате коммунальных услуг есть статьи расходов: установка общедомовых счетчиков ХВС из расчета 0,3239 руб/кв.м и установка общедомовых теплосчетчиков - 3.10 руб/кв.м, хотя установлен только счетчик на холодную воду. При несложных арифметических подсчетах приходит мысль о материале счетчика. Наверное он из золота. И взымание оплаты продолжается каждый месяц.
Так попросите у управляющей компании обоснование данных начислений и акты выполненных работ об установке. После получения данных документов сможете проверить правильность начислений. Если не предоставят - с жалобой в жилищную инспекцию. А так ориентировочно стоимость установки счетчика отопления года три назад около 300000 руб.