Дискриминация инвалидов на Рынке Труда и влияние ПНД на поиск работы
У меня такая проблема у меня инвалидность 3 группы пытаюсь устроиться на работу а не берут говорят нам инвалидов не выгодно держать и из за того что стою на учёте в ПНД? В самой психиатрической больнице я никогда не лечился.
Лучший ответ
Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!