Как признать бывшего супруга без вести отсутствующим и получить алименты, находясь в другом регионе
Мой бывший муж не выплачивает алименты и находится в розыске у судебных приставов с 2012 года. Я проживают в другом регионе. Какие меры я должна предпринять для признания бывшего супруга без вести отсутствующим, при нахождении в другом регионе. Должна ли я предоставить документ об его отсутствии от ОВД или достаточно такого документа от приставов? Заранее спасибо.
Для признания гражданина безвестно отсутствующим необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства. В принципе, документов от судебного пристава будет достаточно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.