Беря кредиты я не указывала в анкетах, что у меня есть кредиты в других банках.
В силу жизненных обстоятельств у меня образовались большие долги. Чтобы рассчитаться с ними была вынуждена взять кредиты в нескольких банках в общей сложности около 700000 рублей. Беря кредиты я не указывала в анкетах, что у меня есть кредиты в других банках. В некоторые банки платила более 1,5 лет без задержек. Сейчас мой доход сильно сократиля, появились задолженности. Банки грозят подать всуд. Квартира у меня не преватизирована, дорогостоящего имуществ нет, несовершеннолетний ребенок. Грозит ли мне уголовная ответственность? Чего мне ждать?
Лучший ответ
Согласно статье 69 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" опишут и реализуют то имущество, которое есть (естественно, находящееся в Вашей собственности). Уголовная ответственность предусмотрена статьёй 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (250000 руб.). Пока в Ваших действиях ничего подобного нет.
С уважением,