Отказали в приёме заявления о возмещении денежных средств с кредитной карты Сбербанка - правомерно ли и сколько рассматривается претензия?
Сегодня жена узнала, что с её кредитной карты Сбербанка исчезла определённая сумма, она позвонила на горячую линию и ей сказали что блокируют карту, а ей надо идти в отделение и писать заявление на возмещение денежных средств. Жена пришла в отделение Сбербанка, но ей отказали в приёме этого заявления на основании того, что им нужен отчёт по операциям с картой. У меня такой вопрос: имеет ли банк право отказать в приёме этого заявления и сколько рассматривается подобная претензия?
Спасибо.
Лучший ответ
Они обязаны принять у нее заявление! Рассматривается в течении 10 дней
Благодарю Вас за полезную консультацию!