У мошенников удалось похитить деньги с моей пенсионной карты Maestro - возможен ли иск в суде для возврата денег?
Ирина Александровна, сначала пишите заявление в полицию, чтобы провели проверку по факту хищения денежных средств; если возбудят уголовное дело, то вы будете признаны потерпевшей и можете заявить гражданский иск;
- после проверки полиции надо обратиться в суд для взыскания денежных средств ( документы из полиции приобщить к материалам гражданского дела)
Здравствуйте! Шансы у Вас имеются, нужно писать жалобу в ЦБ РФ.
При чем здесь жалоба в ЦБ РФ?
В суд обращайтесь, шансы предсказать невозможно...Судебная практика разная, все индивидуально.....Если были использованы вирусные программы, то возможно что-то будет выяснено в ходе проведения проверки в полиции...Вы обязательно обратитесь туда перед подачей иска в суд, чтобы получить информацию.
Только непонятно, каким образом был введен пароль, если СМС банка было направлено на Ваш мобильный телефон.