Ижевск, 25.06.2015, 20:36

Мошенники используют фото девушек для вымогательства штрафа - опасность и действия

Вопрос №7222688 из г. Ижевск
опубликован 25.06.2015, 20:36
Я смотрел фото девушек. Тут же вышел баннер мвд, что я нарушил закон и должен заплатить штраф 3700 рублей или дело переведут в прокуратуру. Это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на Ваш компьютер (или иное устройство) попало вредоносное программное обеспечение мошеннического характера.

25.06.2015, 20:39

То есть дело в прокуратуру никто не переведёт?

25.06.2015, 20:43

Нет, это мошенники. Без какого-либо процессуального решения, о котором обязательно уведомляют, правоохранительные органы не требуют оплаты штрафа.

Тем более по средствам смс и на мобильный телефон.

25.06.2015, 20:45