Саратов, 25.06.2015, 21:06

Машина заглохла на перекрестке - мои действия, последствия и спорный судебный исход

Вопрос №7222946 из г. Энгельс
опубликован 25.06.2015, 21:06
Стоял на перекрёстке пере домной стояли жигули позади другая машина загорелся зелёный жигули тронулось и я тоже тронулся, потом жигули остановилось и я остановился, потом жигули уехало и я хотел продолжить движение но машина дёрнулась и заглохла я решил что резко отпустил сцепления включил аварийку перезапустил двигатель и продолжил движение, но моя жена сказала что там машина стоит на аварийке остановился обошёл машину явных повреждений не заметил, хотел вернуться но посмотрев на перекрёсток его не увидел и ухал он вызвал гаи, в тот же день вечером мне позвонил инспектор и сказал что я был участником дтп и просил кним придти. На следующий день в гибдд я написал объяснения. Второго участника дтп признали виновным в дтп и отпустили а на меня составили с.12.27 ч.2 и в суделишили прав на 1 год, везде расписался что согласен стем что ухал не понято за что лишили меня я ведь прав в дтп вина тока что уехал. Можно как-то опровергнуть решение суда, реально его переквалифицировать из с.12.27 ч.2 в с.12.27 ч.1 Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опровергнуть можно всё, но делать это надо через адвоката. Вы сэкономили и поплатились.

25.06.2015, 21:39

Я не экономил я не знал тогда что так получиться!

25.06.2015, 23:20

Довольно странная позиция.

Вы не знали, что в суде надо быть с адвокатом???

27.06.2015, 22:55