LSN Messenger
Ульяновск, 25.06.2015, 22:37

Произошло ДТП с ущербом в 900 т. р. Судебный эксперт снизил сумму, несогласие со стороны пострадавших. Какие потребности может предъявить эксперт по закону?

Вопрос №7223659 из г. Ульяновск
опубликован 25.06.2015, 22:37
Произошло ДТП. сумма ущерба-900 т. р. (насчитана независимой и страховой экспертизой). суд идет в другой области. Судебный эксперт снизил сумму на 200 т. р. Мы с эксперт. Не согласны. Предоставили Акты-ремонтов (то что машина обслуживалась на станции) суд зделал запрос на станции Вольво. Пришло с 3-х станций. Суд. эксперт требует с 5 станций. Что, по закону, можит потребовать эксперт? И как быть в данной ситуации? Суд идет 11 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно требует суд, а не эксперт, т.к. решать и оценивать доказательства будет суд, а не эксперт. В Вашем случае самым лучшим доказательством являются документы о реально проведенном ремонте машины.

25.06.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Рекомендую сделать рецензию на заключение эксперта, которая позволит аргументировано настаивать на некомпетентности эксперта.

27.06.2015, 09:00

Но документы не на ремонт после ДТП. а те, что обслуживалась в процессе эксплуатации. мы отказываемся ремонтировать машину на разборе( как предлогает эксперт) гарантию на запчасти никто не даст. и почему мы должны ездить по свалкам. как должно быть по закону?

25.06.2015, 23:03

Если ремонт не производили, то суд будет ориентироваться на экспертизу, можете просить суд назначить повторную или дополнительную экспертизу по делу. Существуют методические рекомендации по проведению экспертиз эксперты берут среднюю стоимость по региону.

25.06.2015, 23:40

Добрый вечер! судебный эксперт требует предоставить 5 актов-расценок с разных станций стоимость заменяемых запчастей. мы предоставили 3. по закону сколько должно быть для опредилении средней цены запчастей? какое положение существует или закон?

26.06.2015, 21:56

Нет в законе таких установок. представляйте столько, сколько можете.

26.06.2015, 23:56

Если авария произошла в августе 2014 года. а РСА принят в октябре 2014г. должны ли наш ущерб считать по РСА? на какой закон можно саслаться?

28.06.2015, 22:32