Как расчитать задолженность алиментов с должника, у которого зарплата составляет 15000 рублей и с 2013 года по 2015 год июнь он заплатил общую сумму 112000 рублей, при условии, что с октября 2013 года
С октября 2013 г по август 2014 - 5000 т. р на содержание ребенка 3 х лет, и алименты 1/3, а зарплата у него 15000 т. р. Всего он вылатил с 2013 г по 2015 г июнь сумма 112.000, как расчитать задолженность с задолжника.?
Здравствуйте!
Задолженность рассчитывает судебный пристав,который ведет Ваше дело.
Для этого Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов,чтобы они Вам рассчитали задолженность.В соответствии с ч.2 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. Согласно ч. 3 указанной статьи Федерального закона размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Долги по алиментам рассчитывает судебный пристав. О сумме задолженности выносится постановление.
Так же можно произвести индексацию,
Федеральный закон об исполнительном производстве