Спорное завещание на ракового больного - возможно ли признать его недействительным из-за влияния сильных препаратов?
В 1997 году родная тетя моей жены и ее муж составили завещание, в котором указали друг друга наследниками, а в случае их смерти наследницей должна была стать моя жена. Тетя умерла 5 лет назад. Наследство принял ее муж. Общение они особо не поддерживали. Последние два года он болел раком, ездил последнее время на инвалидном кресле, была сделана операция на челюсти. И за пол года до смерти он оставляет завещание на свою соседку. Вопрос следующий.. На сколько я знаю, раковым больным дают сильно действующие препараты. Можно ли подать в суд и попытаться признать это завещание не действительным на основании этого-что он был под действием этих веществ?
Лучший ответ
У Вашей жены имеется право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным.