Как оспорить завещание, в котором моя родственница получила квартиру моего умершего брата?
Ничего здесь сложного нет.
Мало ли какое завещание сделала жена, если право собственности было у брата.
Вы и будете наследовать.. всю квартиру.
это очень сложное дело теперь только в судебном порядке
А как его жена сделала завещание на его квартиру? Если собственником был только брат, то он и оформил.. Ничего не понятно.. Если брат не был на тот момент недееспособным (судом признан), то ничего оспорить невозможно. Вы по закону даже не наследник первой очереди , а второй. Давайте разбираться.
Иски о признании завещания недействительным подаются в районный суд. Но для его удовлетворения нужны веские основания. В браке ли покупалась квартира? Вам надо обратиться к адвокату в Вашем городе лично для изучения документов.
Здравствуйте. Завещание может распространятся только на долю умершей супруги. Нужно смотреть документы на квартиру. Когда оформлено право собственности в браке или нет.
обращайтесь очно к юристу, но прошло много времени.