Как вступить в права наследования после 10 лет незарегистрированного наследства квартиры, принадлежавшей алкоголику

Вопрос о наследстве.

Мой отец имел право наследования половины квартиры после смерти матери. В права наследования так и не вступил (алкоголик) и эта половина так и висит ни чья. Прошло уже около 10 лет. Могу ли я вступить в права наследства вместо него? В квартире прописана и содержу ее.

Лучший ответ

если он не хочет сам пойти к нотариусу или дать вам доверенность - тут ничего не сделать.

что бы не профу... раз в 4 м узнавайте как у папы дела

при наличии отца вы не являетесь наследником. пусть отец выдаст вам доверенность и вы будете действовать от его имени.

а ваш отец , на момент смерти своей матери, был с ней зарегистрирован?

Да,был зарегистрирован вместе с ней.

ваш папа принял наследство, обратитесь к нотариусу для оформления доверенности на вас для открытие наследственного дела . И далее с доверенностью уже оформляйте все на него, а далее, если он согласиться , дарением уже на вас

Проблема в том,что ему ни чего не надо.

Буду ли я наследником,если признать его недостойным ?

вы не наследница вообще ..только когда вашего папы не станет

недостойным? нет конечно, с чего?во-первых , ? да и не имеете права, да и на каком основании, если бы даже и имели

Значит, если он ничего не хочет..после будете заниматься

недостойным вы его не признаете, вам надо решать с ним вопрос

После либо он меня таки убьет в белой горячке,либо я уйду и все профукаю)

Спасибо за ответ.