Учитывая погоду, и что делать?!
Необходимо было проследить, чтобы в протоколе осмотра были отражены погодные условия, состояние проезжей части (сколько сантиметров слой снега, видимость), точная установка знаков. Желательно наличие свидетелей, которые подтвердят, что разметка была не видна, из знаков этого не следовало.
Согласно ст. 26.2 КоАП РФ Данные по делу об административном правонарушении устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Если в документах не отражены эти данные, доказать что-либо откровенно проблематично.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))