Мне грозит условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью.
Мне грозит условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Могут ли меня при получении условного срока уволить с военной службы.
Алексей, все на усмотрение командования. Могут и уволить.
С уважением.
Алексей, еще раз говорю, все на усмотрение командования. Причем это не касается дальнейшего заключения контракта. Если не уволят, то в дальнейшем осуждение не будет основанием для отказа в заключении контракта.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно,