Какие нужны документы для опеки над недееспособным совершеннолетнему
Документы, необходимые для оформления опеки над недееспособным гражданином.
Так же для предоставления в органы опеки и попечительства помимо заявления от кандидата в опекуны, необходимо предоставить пакет документов:
Справка с места работы (с указанием должности, размера заработной платы за последние 12 месяцев, или иной другой документ, подтверждающий доходы (справка о начислении пенсии, выписка из службы занятости населения и пр.);
Единый жилищный документ, либо выписка из домовой книги, либо свидетельство о праве собственности на квартиру и копия финансового лицевого счета с места жительства;
Справка об отсутствии судимости;
Медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата в опекуны;
Копия свидетельства о браке;
Письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи на совместное проживание с недееспособным (в случае принятия такого решения);
Заключение СЭС о соответствии жилого помещения кандидата в опекуны санитарным и техническим нормам;
Заключение ГУП ДЭЗ о соответствии жилого помещения кандидата в опекуны санитарным и техническим нормам;
Автобиография;
Характеристика с места работы.
Обращайтесь в нашу компанию за полной квалифицированной консультацией и юридической помощью.