Пролонгация договора займа между физическим лицом и юридическим лицом после перевода долга - возможно ли изменение срока возврата займа?
Может ли быть договор займа (Займодавец физ. лицо, заемщик - юр.лицо) пролонгирован, если Договор был передан от одного общества другому на основании соглашения о переводе долга. В самом договоре срок возврата займа может быть изменен по соглашению сторон.
Лучший ответ
Может, если стороны согласны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо! Я так понимаю достаточно доп. соглашения о пролонгации между займодавцем и компанией принявшей на себя долг (по соглашению о переводе долга)?
Совершенно верно.