Судебное дело о претензиях на содержание на обучение от совершеннолетнего сына в Латвии - каковы правовые аспекты и возможности избежать выплаты?

Я являюсь граждонином РФ. Мой совершеннолетний сын от первого брака, проживающий на территории Латвийской Республики, подал на меня в суд на удержание с меня содержания на своё обучение. Чем мне это мне грозит, какого может быть решение суда, и до какого возраста по Латвийским законам выплачивается содержание на обучение? Как законным путём можно избежать уплаты содержания на обучение моего сына?

Лучший ответ

Игорь, если суд Латвии примет решение по содержанию Вами Вашего сына, на период обучения, полагаю что платить придётся.

В России не предусмотрено законом оплата обучения совершеннолетних детей родителями.Не думаю что у Вашего сына что либо получится..С уважением Виктор