Одноклассник избил меня и сломал нос в школе 8 лет назад - Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб и ринопластику сейчас?
Возможно, но необходимо доказать факт причинения вреда и взаимосвязь с последствиями для здоровья.
Статья 208 ГК РФ. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска
Не тратьте напрасно свое время.