Я хочу постоянно прописать в ней родителей-пенсионеров, прибывших с района Крайнего Севера (Воркута).
В соответствии со ст. 679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Норма жилой площади составляет 12 кв. м. на одного человека. Поскольку в вашей квартире данную норму соблюсти не представляется возможным, Вам, наверняка, откажут во вселении родителей. С уважением,
Имеете право, если родители - граждане России и жилая площадь не позволит Вам в случае их регистрации стать очередниками города на получение муниципального жилья.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев