Ситуация с кредитом - необходима профессиональная поддержка для решения проблемы
Срочно нужна ваша профессиональная поддержка. Итак, опишу ситуацию, которая сейчас происходит с моей мамой. Несколько лет назад она, по некоторым причинам, была вынуждена обратиться в банк Хоум Кредит за кредитом. Платежи в течении двух лет вносила исправно, но из за уменьшения зарплаты не смогла в полном объеме погасить кредит пошли просрочки и бешеные проценты. Неоднократно к нам звонили и приходили разные люди с просьбой заплатить хотя бы какую нибудь сумму мама находила и платила, потом пришли и сказали, что долг продали коллекторам. А теперь происходит следущее: маме на телефон пришла смс от Сбербанка на счет, которого она получает зарплату о том что взыскание/арест по требованию судебных органов и снимают и зарплату и аванс в полном объеме. Проверив по зарплатной и кредитной карте в 40.000. Сбербанка баланс увидили что на обеих картах-585.600. У мамы случился обморок. Придя в Сбербанк нам сказали, что на кредитной все в порядке и такой задолжености нет и быть не может, а на зарплатную наложен арест в размере 294.900. Обратившись к мировой судье, которая вынесла это решение она сказала, что аресты они не накладывают ни чем помочь не может. Это банк Хоум Кредит на прямую обратился в Сбербанк и списывают деньги в счет погашения долга. Идите и с банком разбирайтесь. Что нам делать как поступить? Помогите, пожалуйста, мама на грани инсульта. Заранее спасибо всем кто поможет.
Лучший ответ
Здравствуйте
Наложить арест на счета могут только судебные приставы, все остальные действия незаконны.
Вам надо срочно обратиться с претензией в сбер.банк, а затем в суд с требованием о снятии ареста с карты.
Вы мне очень помогли, спасибо!
арест наложен приставами.
Пусть в сбербанке пояснят кем наложен арест на карту!!!!
Видимо вынесен судебный приказ, который можно отменить!