Права на наследство квартиры после дяди - возможность подачи иска на частичное наследование
Такая ситуация бабушка сделала дарственную квартиры на своего сына т.е.на моего родного дядю, когда по определенным причинам хотела переделать дарственную по состоянию здоровья не смогла и её не стало, дядя сейчас хозин этой квартир, жены и детей у него нет, он прописал меня, и еще с ним живет моя мама его родная сестра она платит за квартиру и можно сказать содержит квартиру и дядю т.к. он не работает и ведет далеко не здоровый образ жизни, хотелось бы узнать кто после дяди имеет право на наследство этой квартиры и можно ли у него как-то отсудить часть, т.к квартира 3 х комн. И дядю оставить жить одного в ней, просто будет жалко что квартира которую покупала бабушка, улетит в миг и не достанется ни кому. Огромное спасибо за ответ!
если нет наследников 1 очереди и не будет завещания, то наследуют братья\сестры (2 очередь, так же могут наследовать племянники по праву представления, если родитель племянника брат\сестра наследодателя умер ранее)
Таким образом, ваша мама наследник 2 очереди