Какой вариант в этой ситуации более предпочтителен: завещание, дарение или что-нибудь еще?
Такая ситуация: у меня есть родная тетка (родная сестра моего умершего отца). Она незамужняя и у нее нет детей. Она хочет, чтобы имеющаяся у нее в собственности квартира досталась мне. Какой вариант в этой ситуации более предпочтителен: завещание, дарение или что-нибудь еще? У меня есть родная сестра. Сможет ли она в случае завещания только в мою пользу предъявить свои права?
Если Ваша тетя хочет, то может при жизни подарить Вам квартиру, если хочет, может продать, если хочет, может завещать Вам ее, составив завещание на Ваше имя. Во всех случаях, у Вашей сестры не будет прав на квартиру.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.