Вопрос о влиянии протокола разногласий на исход судебного разбирательства между двумя ООО по договору купли-продажи
Ваше ООО или Ваш представитель (адвокат) вправе срочно направить иск в арбитражный суд по месту нахождения ответчика к покупателю о взыскании с него задолженности, процентов, ваших расходов на оплату услуг адвоката.
Вы можете направить в арбитраж ходатайство об обеспечении иска - наложении ареста на денежные средства ответчика на его счета в банке.
Срок рассмотрения иска - около 2 месяцев, решение вступает в силу через один месяц после его принятия. Потом - получение исполнительного листа, направление его судебному приставу.
Никакого отношения письма покупателю к рассмотрению иска
иметь не будут.
Вам нужна помощь адвоката?
Такое обстоятельство для вас не будет рассмотрено как отрицательное.