Как оформить квартиру на внука без налога на дарение в ситуации, когда родной дедушка умер, завещания нет и вдова-невестка хочет исполнить его последнюю волю
Родной дедушка умер (завещания нет), осталась вдова-неродная бабушка, которая хочет исполнить последнюю волю дедушки (мужа, есть свидетельство о браке)-оформить квартиру на внука. Квартира находится в собственности-у вдовы 3/4 доли у родного сына умершего 1/4 доли. Что можно сделать, что бы избежать налога на дарение?
Лучший ответ
Оформляйте куплю продажу. РОдной сын умершего это отец внука?
Оформите через куплю-продажу.
Если с даты получения наследства прошло 3 года, вы можете оформить любой договор (дарение, купля-продажа).