Задача правовой интерпретации статьи 12.2 части 2 - дубликаты номеров вместо оригинала на моём авто
На моём авто стояли пластиковые дубликаты гос. номеров, оригиналы всегда в багажнике. На днях меня остановил инспектор и изъял дубликаты, назначил время суда и сказал что попадаю под статью 12.2 часть 2,он прав или всетаки на суде ссылаться на ст.12.2 часть 1 нестандартные номера? Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте. У Вас нарушение 12.2 ч.1 нарушение ГОСТА п.4.3.
Номерные знаки должны быть изготовлены из алюминиевого сплава.
Для части 2 инспектору необходимо доказать, что Ваш номерной хнак препятствует идентификации.
Если нужна помощь, звоните.
Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол изъятия?
Документы то на руках?
Необходимо грамотно подготовиться к суд. заседанию, подготовив ряд ходатайств. По моему мнению дело перспективное.