После установки таких номеров, спустя некоторое время, меня остановили инспектора ГИБДД, сняли номера и отобрали права.
У меня месяц назад украли иностранные гос. номера. Восстановить в России невозможно. Мне предложили сделать такие же, но на пластиковой основе. После установки таких номеров, спустя некоторое время, меня остановили инспектора ГИБДД, сняли номера и отобрали права. Жду суда. Скажите, что делать? Спасибо.
Вы совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях