Какую роль играет прописка чужого ребенка при получении материнского капитала и как это может повлиять на его использование?

Собираюсь оформлять материнский капитал. В это же время друзьям необходимо прописать ребенка, чтобы он поступил в школу. Скажется ли как-то прописка чужого ребенка в квартире на получение материнского капитала и дальнейшее его использование такая регистрация? Нужно ли будет оформлять долю на чужого несовершеннолетнего ребенка, прописанного в нашей квартире? А если сделать временную регистрацию? Как она повлияет на этот же вопрос?

Лучший ответ

Регистрация ребенка не влияет.