Оформление заявления по избиению дочери - порядок, недостатки и ожидание решения

Порядок оформления заявления. Мою дочь избили на улице (пинали по лицу и голове). Мы обратились в дежурную часть. Оказалось, что там дежурил наш участковый. Это случилось в пятницу вечером. Участковый сказал, чтобы пришли в понедельник. В понедельник он напечатал с ее слов заявление на двух листах. Дал подписать только второй лист, она не знает, что было написано на 1-ом листе. Отправил дочь на медосвидетельствование. Второй экземпляр заявления не дал и никакой бумаги, что принято заявление. Я позвонила ему, он сказал, что так должно быть. И еще вопрос: Сколько дней надо ждать решения. На медэкспертизе сказали, что участковый заберет в течении месяца.
Лучший ответ

Скорее всего с дочери взяли объяснение, а не заявление. Ваша дочь (если она несовершеннолетняя, то и Вы) имеет право ознакомиться с этим документом, если сразу не прочитала (нужно сразу читать документы, которые подписываете). Согласно закону, решение по сообщению о преступлении должно быть принято в течение 3 суток. Этот срок может быть продлён до 10 суток, а при необходимости проведения определённого перечня мероприятий, куда входит и медицинская экспертиза, - до 30 суток.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

здравствуйте!

все правильно вам сказали - ждите - все вам сообщат

Благодарю Вас за полезную консультацию!

3-10 дней,максимум месяц,но это не Ваш случай.ст.144 УПК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!