Какая статья УПК регламентирует расписание второго экземпляра заявления с подписью участкового?

Согласно какой статьи уголовно процессуального кодекс участковый при принятии заявления должен поставить подпись о принятии заявления на втором экземпляре, который передается мне? Заявление я уже подал через дежурную часть. КУСП у меня есть. Участкового мне назначили. Мне сейчас нужно подать заявление в дополнение к ранее поданному заявлению напрямую участковому. Соответственно, для того чтобы второе заявление "не потерялось" мне нужен второй экземпляр от участкового т.к. талон выдавать он не уполномочен, а для того чтобы он не начал говорить да просто оставляйте так, я хочу сослаться на статью УПК о том что при передачи заявления ему он на втором экземпляре должен расписаться. Второе заявление через дежурную часть я не хочу т.к. передача участковому затянется, а срок рассмотрения 10 дней, заканчивается через 2 дня, поэтому я хочу передать дополнительное заявление сегодня-завтра лично участковому и именно поэтому мне нужно понимать на какую статью я могу ссылаться при требовании второго экземпляра с подписью.

Лучший ответ

Добрый день! Нет такой статьи в Уголовно процессуальном кодексе. Ставить подпись не обязан участковый на втором экземпляре. Подавайте через дежурную часть или заказным письмом по почте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток уголовно-процессуальным кодексом принятие заявление лично участковым инспектором не предусмотренно либо направляйте его в Дежурную часть либо отдавать ему Под роспись но он вправе отправить вас опять же в Дежурную часть полиция.

Выражаю признательность за помощь.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону